Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Ялта (Украина)
Курортные города и туры

 

Ялта

Ялта – один из самых популярных курортов Крыма. Район Ялты протягивается вдоль Южного берега Крыма от Гурзуфа до Фороса. Курорт Ялта находится на берегу бухты, прикрывающаяся Крымскими горами, а также надёжно защищающая курорт от холодных ветров. Поэтому климат здесь благоприятный для отдыха круглый год. Температура воздуха здесь в июле-августе составляет +24°С, а в феврале в среднем +4°С.  Снег в этом районе выпадает очень редко, но на горе Ай-Петри зима и в марте. Ещё одна особенность курорта – умеренная влажность, осадки здесь в основном выпадают зимой.

 

Купальный сезон на курорте начинается в начале июня и длится до октября. Очень хорош бархатный сезон в Ялте. Это время, когда море ещё тёплое, а солнце не такое жаркое. Городской пляж находится возле гостиницы «Ореанда», а пляжи здесь все галечные. Имеются также санаторные пляжи, а самым посещаемым является Массандровский пляж. Абсолютно везде к вашим услугам водные велосипеды, массаж, скутера, душ, водные лыжи, бары.

На берегу Ялты большой выбор разнообразных ресторанов и кафе, а прямо на берегу стоят моторные и парусные яхты., которые могут организовать вам прогулку по морю вдоль берегов побережья Крыма.

Приятного отдыха!