Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Обнаружены нелегальные отели на курорте Ялта
Новости - Курорты 2014
04.11.2011 11:07

Как выяснилось властями города-курорта Ялта, около двухсот семидесяти объектов, размещенных на курорте, являются нелегальными. Александр Олефир, заместитель мэра курорта заявил: «Такие «организации» зарабатывают деньги до первого ЧП». Все мини-гостиницы не обладали соответствующей документацией, подтверждающей их соответствие всем санитарным и пожарным стандартам.

Пор данным портала «Турпром», у черноморского курорта есть еще одна немаловажная  проблема – предприниматели не желают принимать участие в развитии курортно-туристической инфраструктуры. Как сообщает Александр Олефир, наиболее разумным было бы вложение денег в охрану природы, культурные и исторические памятники, а так же в развитие инфраструктуры, поскольку именно этими объектами добывается значительная прибыль. Но эти предприниматели поставят решетки на окна цены укажут поменьше и уже отдыхающие пойдут к ним... «Однако большинство предпринимателей на Южном берегу Крыма подобно саранче – прилетели, ободрали и уничтожили», - прокомментировал ситуацию заммэра Ялты.

Стоит отметить, что определенных мер по отношению к проблеме рассмотрено не было, несмотря на выдвинутые обвинения «гадящих» бизнесменов, не вкладывающих ни гроша в развитие Ялты. Для примера, в Алуште, где особой гласности проблема нелегальных мест размещения не получила, уже вступило в силу решение о закрытии находящихся на территории курорта нелегальных отелей и гостиниц, не обладающих пожарными и санитарными стандартами и  соответствующими сертификатами о данном состоянии.