Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Хоста
Курортные города и туры

Хостинский район относится к северной части курортов Краснодарского края. Хостинский район или как его назвают в народе Хоста уже давно является одним из любимейших мест отдыха молодежи. Плюсы очевидны: во-первых это цена, отдых в Хосте в разы дешевле, чем скажем в Сочи или Анапе. Погодные условия можно суверенностью назвать идеальными, дожди в Хосте конечно не редкость, но если сравнивать их регулярность с другими районами разница будет очевидна. К тому же в Хосте средняя температура на 2 градуса выше. Одним словом – это идеальные условия для качественного отдыха. Пляжи в Хосте в основном галечные, но есть мета где встречаюся галечно-песчаные, каждый найдет себе место по вкусу. Хоста расположилась в северной части национального заповедника, по этой причине все санатории здравницы и гостиницы расположены в прямом смысле слова в лесу, среди вечно зеленых деревьев и струящихся водопадов.

 

Хоста отдых


Хоста также славится своими знаменитыми сероводородными источниками, большинство из них расположились в Мацесте. Мацестинские источники называют родниками вечной молодости, уникальный состав воды позволяет поправить свое здоровье в течении недельного курса. Первые упоминания о лечебных свойствах сульфидных источников приходится на 1838 год. В 19 веке коренные жители Кавказа вырывали ямы около источников. Заполняли их водой и лечили многие болезни. Сейчас подобный способ можно назвать экзотикой, для многочисленных туристов работают несколько санаториев ориентированные непосредственно на лечебные процедуры водой, обогащенной сероводородом. Сероводород лечит заболевания опорно-двигательного аппарата, нервную систему, систему кровообращения, гинекологию, кожу и всю систему носоглотки.

 

Хоста. Вокзал ж/д.


Главная природная достопримечательность Сочи это знаменитая Тиссамшитовая роща и Агурские водопады признанные одними из самых красивейших водопадов мира. Обязательно стоит посетить Дендрарий, собравший удивительную коллекцию разнообразных кустарников, деревьев и цветов со всего земного шара. Помимо этих мест в Хосте проводится огромное количество экскурсий на любой вкус и на любой кошелек.
Стоит съездить однозначно.

 

Хоста. Пляж. Хоста - вид с пирса