Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Гурзуф (Украина)
Курортные города и туры

На берегу Черного моря, между Ялтой и Алуштой, спрятался в густой зелени небольшой поселок Гурзуф. Своих гостей он балует – богатой природой, лечением и оздоровлением круглый год. Благодаря долинному расположению он скрыт от ветров высокими горами и окружен южной экзотической растительностью. Среди известнейших его достопримечательностей: детский центр «Артек» – его визитная карточка и Медведь-гора. Поселок по территории небольшой и его условно можно разделить на три характерные части: частые дома и узкие улочки, многоэтажные дома и собственно лагерь «Артек».

Особым местом поселка является набережная, усыпанная барами, кафе, дискотеками и ресторанами. В Гурзуфе вас приютят гостиницы, отели или частный сектор. Первые два варианта предлагают клиентам дорогой и роскошный отдых, а частный сектор – недорогое жилье. Впрочем, ночлег здесь найдет себе каждый и только по подходящей ему цене. Отдых в Гурзуфе – удовольствие не из дешевых. Впрочем, цены здесь полностью зависят от сезона. Если вы едите с детьми, то вам лучше выбирать месяц июнь. В это время цены еще не успевают прыгнуть высоко, а вода удивительно прозрачна и теплая. Пляжи чисты, а воздух исключительно лечебный.

На пляже вы сможете взять напрокат все необходимое вам пляжное оборудование. Впрочем, укрыться от солнца вы сможете и под навесом, а переодеться рядышком в кабинке. Гурзуф располагает двумя пляжами: бесплатным и санаторным. Их, друг от друга, отделяет огромный бетонный пирс. Возле лагеря «Артек» располагаются адаларские пляжи, а также дикие гурзуфские, которые предпочитают любители экстремального отдыха.

Ночное время суток сменяет в Гурзуфе тихий дневной отдых на бурный и шумный под открытие ночных развлекательных заведений. Днем можно также понежиться на солнышке, посетить экскурсии, и пройтись вечнозелеными поселковыми тропинками. Гурзуф также полон самых разнообразных достопримечательностей: набережная, санатории «Гурзуфский» и «Пушкино», субтропическая растительность и фонтаны, дом Раевских, чеховская бухта и музей-дача А. П. Чехова. Жемчужиной Гурзуфа можно считать скалу Дженевез-Кая, выдвигающуюся в море, а на ней полуразрушенная крепость.