Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Голубая бухта
Курортные города и туры

Голубая бухта и преимущества отдыха в ней


В Геленджике находится прекрасное место для отдыха – Голубая бухта, и именно это место с каждым годом становится всё популярнее среди любителей отдыха и моря. Оно расположено в 15 километрах от центра и является микрорайоном курорта. На территории предусмотрительно расположись коттеджи, это место особенно понравилось семьям с детьми, ведь здесь спокойно и тихо. Бухта находится у открытого прозрачно-голубого моря и сама по себе является достопримечательностью. Туристы настолько полюбили это место, что даже начали проводить экскурсии и рейсы на прогулочных теплоходах с последующим купанием.


Аромат местного воздуха ни с чем несравним, здесь перемешались, запах хвои, свежесть ветра, солёной воды с примесями фитонцитов. Здешняя природа просто сказочная и ни с чем не сравнивая, вы только представьте с правой стороны течёт река Ашамбы и впадает в бухту, а сама долина плавно переходит в склон хребта Туапхат. Склон покрыт пицундской сосной, дубом, можжевельником. Около пляжа расположилась сосновая роща, пляж галечный, а берег обрывистый. На пляже у вас имеется много способов для отдыха: покататься на водном мотоцикле, полежать на шезлонге и позагорать, отправиться в кафе и насладиться местной пищей, отправиться в морскую прогулку на теплоходе или катере.


Стоимость жилья здесь вполне приемлемая и окажется на 30-50% дешевле, нежели в самом Геленджике. Поэтому, если вы хотите сэкономить и отлично отдохнуть, то вам как раз сюда.