Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Коктебель (Украина)
Курортные города и туры

 

Коктебель

Коктебель – это курортный посёлок городского типа, который расположен на берегу Коктебельского залива. Коктебель в переводе означает «край голубых вершин». В древности он назывался Киммерия. Коктебель раскинулся от мыса Хамелеон, который находится на востоке, до мыса Планерный, находящийся на западе. Пляжная полоса состоит из мелкой гальки и песка, а множество их оборудовано раздевалками, навесами и лежаками; вход на пляжи бесплатный. Для тех, кто любит позагорать голышом, имеются особенные пляжи. А знаменитый нудистский пляж находится за мысом Хамелеон в Бухте Тихая.

 

На набережной курортного посёлка находится множество кафе и столовых на любой вкус, там же располагаются экскурсионные точки, которые предлагают огромный выбор экскурсий по всему Крыму. В летний сезон работает Коктебельский дельфинарий и аквапарк «Коктебель».

Климат формируется под воздействием горного и морского воздуха, благоприятен для людей с легочными заболеваниями. В Коктебеле воздух сухой, вот почему летняя жара переносится легче. Отдых здесь приятен и летом, и весной, и осенью. А загорать можно уже с апреля, осенью море тёплое до октября – это время называется «бархатным сезоном».

Приятного отдыха!