Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
с. Дивноморское
Курортные города и туры

Богаты дивными и живописными местами большие окрестности Геленджика. Однако, одно из этих мест достойно особого внимания. Это тихий, небольшой поселок, который плотно обхвачен с обоих сторон Кавказскими горами. Располагается он в долине Иногура. Однако, главное, за чем приезжают отдыхающие в Дивноморск – это отдых на удивительном море. Чем оно особенное Своей чистотой, своей живостью и своим характером. Причина чистоты моря ясна – две скалы, уходящие по обе стороны от поселка в море, оставляют море, прилегающее к поселку, кристально чистым. Даже во время сильной непогоды. Пляж в Дивноморске галечный, что еще раз подчеркивает его исключительную чистоту. Не нарушает созданную гармонию и река, которая насквозь пересекает Дивноморск. Природа словно все продумала, и направила реку стремительным потоком далеко в море, сохранив воды у берега изумительно чистыми.

Очень давно это было. Более двухсот лет прошло с тех самых пор, когда за эти земли велись споры между Россией и Турцией. Но, тем не менее, на месте, где стоит Дивноморск, поселение имело место еще задолго до всего этого. Особое внимание стоит уделить тому факту, что даже в те времена выбор был сделан в пользу с.Дивноморское.  И это при том, что на то время земли были много, и выбирать можно было какие угодно земли.

Дивноморск граничит с Геленджиком свыше десятью тысячами девственного леса. Автомобильная дорога проходит далеко от этих мест, поэтому Дивноморск словно наслаждается в собственной чистоте, уюте, и отдаленностью от цивилизации, от ее грязи и порочности.

Казалось бы, Дивноморск уж слишком сильно отдален от цивилизации. Но это не так. В Дивноморске хорошо развита инфраструктура, основу баз отдыха составляют несколько пансионатов. Дальше «подтягивается» бизнес и частный сектор. Вечером, после захода солнца, Дивноморск включает ночные огни и весело шумят дискотеки.

Но особое внимание следует уделить самому морю, ведь не зря курорт назван «Дивноморск»! Море тут и в самом деле дивное, с мягкими норд-остами (мягче даже чем в Геленджике) и целебным воздухом соснового бора.