Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Севастополь (Украина)
Курортные города и туры

 

Севастополь

На Крымском полуострове юго-западную часть занимает Севастопольский край.  Край граничит с Бахчисарайским районом на северо-востоке, с Большой Ялтой – на юго-востоке.  Чёрным морем регион омывается с запада и юга. Крайние точки региона на юге – мыс Сарыч, на севере – мыс Тюбек, на востоке – гора Тез-Баир на Ай-Петри, на западе – мыс Херсонес.  Севастополь XXI века – это крупнейший морской порт,  научно-технический, культурно-исторический и рекреационный центр.

 

Отдых в Севастополе знаменит и большим разнообразием пляжей, и большим количеством исторических памятников. Отдых в Севастополе – это посещение клубов, музеев, многочисленных ресторанчиков и кафе.

В районе Севастополя насчитывается более 30 бухт. Самые крупные из них – это Южная, Севастопольская, Круглая, Стрелецкая, Казачья, Камышовая и Балаклавская. На территории города начинаются все 3 гряды Крымских гор. Через Севастополь проходит граница 2-ух поясов – субтропического и умеренного. Климат здесь морской, сравнительно мгякий, в предгорьях – умеренно-континентальный. Температура положительная в течение всего года, а в июле – около +25.