Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Новороссийск
Курортные города и туры

История развития курортного города Новороссийска началась не так давно. В первую очередь этот город является сратегически важным пунктом обороны страны. В Новороссийске расположилась крупнейшая на Черном море дислокация военных кораблей, говоря проще порт. Новороссийск довольно долгое время имел статус закрытого города, в советское время уровень секретности был настолько велик, что о городе даже никто никогда не упоминал. По этой причине насладиться удивительной красотой этих мест могли исключительно военнослужащие Черномоского флота.
Порт не случайно был выбран именно там. Бухта Новороссийска считается самой глубоководной на всем побережье Черного моря. После Великой Отечественной войны, городу было присвоено звание героя, с тех пор  на все официальных документах пишут – город герой Новороссийск.
Чтобы не делал человек, но  красоту скрыть очень трудно. Все же надо было военным найти другое место для строительства под порт. Несмотря на то, что его очень тщательно охраняли всегда находились люди, которые стремились отдыхать в тихих спокойных условиях и на берегу моря, а таких, как известно забор с колючей проволокой не остановит.


Первые санатории и лагеря были построены для военных и их семей. Так не торопясь Новороссийск становился курортным городом. А к концу 70-х годов проезд был открыт для всех желающих. Город расположен очень удачно для туристических маршрутов, со всех сторон его окружают небольшие поселки, где очень любят отдыхать люди семьями, такие как Абрау-Дюрсо, Юная Озерейка, Мысхако и Широкая балка.
Природа подарила Новороссийску небесно чистые пляжи из мелкой гальки. Мелкая галька очень полезна для стоп человека,  благотворно влияет на людей, у которых такое заболевание как плоскостопие.


Доехать до Новороссийска проще простого, это можно сделать на поезде, автобусе или машине, а если учитывать то, что вдоль прибрежной полосы начали свою работу катамараны нового поколения добраться до города, можно сравнивать с экскурсией. Сейчас в Новороссийск в основном едет отдыхать молодежь, цены по сравнению Сочи ниже в разы, а сточки зрения экскурсий и местных достопримечательностей тоже есть куда сходить и на что посмотреть. Так что дерзайте все в Ваших руках.