Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Лоо
Курортные города и туры

Некоторые называют его самый красивый город на море, другие - главной здравницей России: одним словом это город Лоо. Если быть более откровенным, Лоо нельзя назвать городом, он больше похож на поселок. Расположился этот маленький рай всего-навсего в 20 километрах от Сочи. Как и многие города Лоо находится на территории Кавказского заповедника. Климат очень мягкий субтропический. Население несколько тысяч человек.
Название города имеет свою историю. Раньше на этом месте располагалась поселение, относящееся к старейшему феодальному роду Лоу (Лоовы). В начале 19 века Лоо входил в состав известного имения Вардане. До настоящего времени имение не сохранилось, частично осталась северная сторона здания, от векового разрушения ее спас известняк, из которого была возведена стена.


Одна из главных достопримечательностей Лоо – это рынок. Он относительно небольшой, но спектр предлогаемых товаров поражает даже самого бывалого туриста. Особо ценится вино и мед, по словам гурманов эти продукты имеют неповторимый вкус, отдающий неповторимым колоритом Кавказа. Цены на гостиницы гораздо ниже, чем в Сочи - разница в некоторых местах доходит порой до двух с половиной раз. Конечно и уровень сервиса отличается в разы.
В Лоо особо ценятся пляжи, которые находятся недалеко от Лоо. Многие едут туда отдыхать исключительно из-за пляжей, по мнению некоторых туроператоров пляжи Лоо - лучшие на побережье. Отличные лежаки, удобный пирс, навесы от солнца и развитая инфраструктура побережья придают отдыху неповторимое ни с чем впечатление. На пляже расположилось большое количество кафе и закусочных. Цены в них приемлемые, а обслуживание лучше, чем во многих ресторанах.


Поехать отдыхать в Лоо можно по разным причинам, но все равно хотя бы раз надо посетить знаменитый круглогодичный аквапарк. А если Вы приехали с девушкой в романтическое путешествие, то обязательно посетите водопад «Райское наслаждение», который находится неподалеку от поселка Верхнеармянское Лоо.


Доехать до этого удивительно уголка Кавказа можно на поезде или автобусе. Поезда останавливаются прямо на железнодорожной станции Лоо, только обязательно проконсультируйтесь с проводником, а то уедете до следующей станции.
В целом великолепный отдых за небольшие деньги.