Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В Лоо построят завод по утилизации отходов
Новости - Бизнес и работа
02.07.2011 01:42

На этой неделе администрацией города было дано разрешение на строительство в Лоо завода по утилизации бытовых отходов. Инвестирование проекта будет проходить как Олимпийского объекта. В регламенте написано, что программа строительства Олимпийских объектов также учитывает поддержку экологических стандартов. Цена строительства подобного объекта очень высока, учитывая, что предприятие будет размером не больше двух этажей и нужно производить некоторые демонтажные работы www.all-stroy.ru. После небольшого обсуждения, на коллективном собрании администрации решила, что городу необходим такой объект, но и цена – 800 миллионов рублей. Сдать объект хотят к осени 2013 года, пока еще стройка не началась, но уже сейчас мнения разделились на два лагеря. Кто-то считает, что пустив в оборот 800 миллионов рублей, можно сделать что-то гораздо более качественное и недорогое..

По словам организаторов этого амбициозного проекта: «Строительство завода безусловно важный процесс, данный процесс требует скрупулезности и тщательной работы. Проблема очень простая. Первоначально необходимо заключить контракт на строительство объекта. После получения денег надо максимально много работать, самое тяжелое в строительстве любого объекта это распределение обязанностей, каждый человек должен делать то, что ему по душе тогда многое должно изменится.

Комплекс, который будет построен отвечает всем новым технологиям. Система утилизации будет проходить довольно долго, но очень основательно и результативно. Прямая задача завода в том, чтобы избежать возникновения болезни от медицинских и биологических отходов. Производственная мощность будет составлять порядка 2 тысяч тон в год. Никто никак не может понять, почему для строительства этого завода решено выбрать блочно модульный тип. Хотя к этому вопросу отнеслись очень серьезно. После сдачи в эксплуатацию, Краснодарский край станет чище и красивее. Подобных заводов в России нету, и если появятся-то нескоро. Посмотрим, что будет, и будем надеяться на лучшее.