Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Появился первый гимн Олимпийских игр
Новости - Олимпиада
15.08.2011 22:28

Недавно в социальных сетях появилась песня, которую окрестили – официальным гимном зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Как нестранно, группа оказалось не из Сочи и даже не из Москвы. Жару в огонь подливает то, что мало того написана песня, группа еще записала клип. В принципе, песня хорошая и многим нравится, но она никаким образом не является официальным гимном Олимпийских игр. Да, конечно, никто не исключает того, что это песня сможет стать официальным гимном, но первоначально ребята должны побороться за это с конкурентами.

Как сообщает Оргкомитет Олимпийских игр: «Мы были приятно удивлены, когда узнали, что кто-то решил написать о предстоящей Олимпиаде, - да еще так красочно. Ребята наверно только забыли, для того, чтобы официальным участником, необходимо зарегистрироваться и пройти, некоторый отбор. Группа нарушила все возможные авторские права, но мы конечно в суд подавать не будем. Мало того, они станут №1 в конкурсе – уж очень понравилась песня. Мало кто ожидал, что все начнется так рано. Это говорит лишь об одном – рекламная компания, которую запустили для пропаганды Олимпийских игр, действует, и очень даже хорошо. Мы предполагаем, что первые отборочные соревнования пройдут довольно, скоро – где-то в начале 2012 года. Для определения лучшего гимна, будут приглашены ведущие артисты, критики, пиар-менеджеры и еще много разных специалистов своего дела».

Нам одном из сайтов группа дала ответ: «Мы первоначально планировали писать песню не про Олимпиаду в Сочи, а про ракету «Черенджер». Так в процессе написания, у нас каким-то образом всплыл Геленджик, а неподалеку от Геленджика Сочи, а в Сочи скоро будет проходить Олимпиада. Вот таким образом появилась песня. Когда мы снимали клип, вопрос о нарушении авторских прав нас совершенно не волновал. Просто написал песню, также просто сняли клип. К тому же его никаким образом нельзя назвать коммерческим. Позиционировать, это видео, можно, как – прикол или шутка. Но признаться, довольно приятно, что наша песня наделала столько шума в интернете. Посмотрим, что будет дальше, может и выиграем».