Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сочинская «Шайба» готовится к первой игре
Новости - Олимпиада
23.02.2013 20:10

Олимпийская арена, которая своей формой напоминает спортивный снаряд, через несколько дней будет принимать Чемпионат РФ по следж-хоккею.

В ГК «Олимпстрой» сообщили, что в спортивном дворце для паралимпийцев создаются особые условия. Например, здесь не надо покорять ни лестниц, ни порогов – инвалидная коляска свободно проедет как на первый, так и на второй этаж. В каждом секторе желтыми буквами на сером фоне написано, что арена доступна для зрителей с ограниченными возможностями. Это является обязательным требованием при проектировании современных объектов.

Расположенная в «Шайбе» ледовая площадка, кажется обычной лишь на первый взгляд. Спортсмен сможет выехать на нее прямо из раздевалки по искусственному льду. Он необходим хоккеистам-инвалидам, которые гоняют шайбу, находясь на специальных санях. Чтобы эти спортсмены могли свободно передвигаться не только на игровом поле, но и возле него, в спорткомплексе «замораживается» пол. Лед появился уже в командных боксах.

Стандартные хоккейные бортики меняют на прозрачные, чтобы спортсменам-инвалидам было удобно следить за ходом игры, сидя на санках. Чтобы паралимпийцы чувствовали себя во дворце комфортно, здесь продумали каждую деталь. К примеру, мебель в раздевалках сделали нарядного оранжевого цвета, который повышает настроение.

Россияне разыграют самую первую шайбу в истории сочинского спорткомплекса уже в марте. Чемпионат по следж-хоккею – это серьезный предолимпийский экзамен, как для спортсменов, так и для строителей ледовой арены.