Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Подведены итоги первой половины сезона
Новости - Курорты 2014
27.07.2011 00:10

На этой неделе Александру Ткачеву рассказали об итогах первой половины сезона за этот год. Доклад подготовил руководитель комплексного развития курортов Краснодарского края Евгений Куделя: «Результат неплохой, но мог бы, быть и лучше. В итоге, Краснодарский край посетили, приблизительно 3,5 миллиона человек. Это - учитывая, что сезон в этом году был открыт на месяц раньше. В принципе это неплохой результат, он практически один в один похож, на результат прошлого года. Мы ожидали, что в этом году приток туристов в два раза больше, но во всем виновато аномально прохладное начало лето. С мая по июнь столбик термометра в редком случае доходил до 22 градусов Цельсия. Для всей туристической сферы, это стало полной неожиданностью. Падение составило приблизительно 18-20 % с мая по июнь, а в июле начался резки подъем где-то 30%. Если погода не будет больше приносить неприятных сюрпризов, то в принципе мы можем рассчитывать на вполне неплохие результаты с августа по сентябрь. Также по сравнению с июнем, на 23% выросло поступление в бюджет города, но в основном весь этот подъем стал благодаря поступлениям средств из крупных государственных здравниц. К концу августа мы подсчитаем приблизительную прибыль за год, и приток денежных средств, в бюджет города. Уже сейчас мы можем видеть стремительный подъем. Результаты июля придают уверенности, что количество людей приезжающих на отдых в Сочи будут расти, и общее количество к концу сезона составит порядка 10 миллионов человек.

Но многие отдыхающие ждут ещё своего отпуска, много туристов поедут в сентябре, когда студенты будут выбирать вуз, отдыхающие будут нежится на солнце у моря.

Стоит также понимать, что многое зависит от погоды, которая в последнее время дарит много сюрпризов всему земному шару. Развитие курортной отрасли города продолжится, в этом году будет сдано большое количество очень важных объектов. Один из самых главных и ожидаемых событий, это сдача в эксплуатацию последней станции новой монорельсовой дороги, как только она начнет функционировать, много проблем сразу же уйдет в небытие. Люди смогут из вокзала выйти на станцию, и за считанные минуты доехать до Адлера. Главное, что цена будет более чем приемлемая».