Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Подведены итоги соревнований по спортивному ориентированию
Новости - Отдых
28.05.2011 15:37

В Сочи подведены результаты массовых соревнований в области спортивного ориентирования на местности «Азимут – 2011». Сочи стал не единственным городом где прошли подобные соревнования, в таких городах как Ростов, Волгоград, Самара, Саратов и многие другие, соревнования также прошли с полным аншлагом.

Спортивное ориентирование – это один их самых популярных видов туристического спорта. Майские соревнования были сориентированы, на молодое поколение. Пропаганда здорового образа жизни и культа спорта являются приоритетными направлениями в развитие страны. После подсчетов, было выявлено в России – приняло участие более 3000 человек. Преимущественно это лица возрастом от 13 – 20 лет.

В Сочи популярность спортивного ориентировании на местности растет с каждым годом. Сейчас официально зарегистрированных спортсменов насчитывается более 4000 человек, это только в городе Сочи. Скажем в Москве, число людей любящих этот вид спорта приближается к отметке в 8000 человек. Хотя, если быть откровенным, в России количество людей любящих активный образ жизни, а в частности спортивное ориентирование невозможно счесть. Примерная сумма сотни тысяч людей!

Маршрут по которому проходили соревнования, решили провести уже по сложившийся традиции – по центру города. От художественного музея – через сеть быстрого питания Макдоналдс. А награждение победителей пройдет там же, напротив художественного музея, награды будут скорее всего какие-нибудь подарочные сертификаты или другие не менее ценные призы. Для граждан собравшихся поболеть за своих друзей и родственников, была организованна спортивно-развлекательная программа.

Мер города Сочи Анатолий Пахомов заявил: «Необходимо как можно больше проводить подобных соревнований в нашем городе. Спорт и здоровый образ жизни это главный приоритет нормального здорового человека. Если мы хотим, чтобы наши дети были здоровы, и смогли родить таких же здоровых людей. Заниматься вопросами воспитания надо начинать сейчас. Если мы запусти это, то потом мы не сможем в кротчайшее время наверстать упущенное. Здоровье – это самое важное, что есть у человека. И наша задача привить любовь к здоровому образу жизни».