Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
К началу Олимпиады все 7000 домов должны быть выкрашены в один цвет
Новости - Олимпиада
19.10.2011 12:09

С жителями посёлков Эсто-Садок и Красная Поляна встречались сотрудники администрации города. Кровля домов должна быть обязательно зелёного, красного или коричневого цветов современного материала, стены окрашены в светлые оттенки, а заборы, выложенные из кирпича или деревянного ограждения. Только на второстепенных улицах допускается сетчатый забор. Такие требования касаются организаций и жителей, которые находятся в зоне международного гостеприимства. Всего таких домов по городу насчитывается около 7000. Обязательным для всех условием является озеленение своей территории.


Также запроектирован капитальный ремонт муниципальных дорог и строительство новых. А это означает, что жители Сочи получат уникальную и новую среду, в которой будет комфортно проживать, и что немаловажно будет капитализировать частный объект. Складывается  не очень хорошее отношение к жилью не обладающим единым архитектурным обликом и находящемуся на разбитой дороге, и совсем другая ситуация когда соблюдается единый архитектурный стандарт и имеется новый облик. В конечном счете, это приводит к удорожанию имеющегося объекта.
Около двух сотен работников администрации приезжали Эсто-Садок и Красная Поляна, чтобы побывать в гостях у жителей. Они проводили беседы на тему, почему так важно, чтобы приводить своё жильё к единому архитектурному облику. Тем жителям, которые были согласны на ремонт, но не располагали нужной суммой, предлагалось взять кредит на выгодных условиях – мэрия обязалась выплатить половину первоначального взноса. Запланировано привести дома к единому архитектурному виду к концу этого года. На многие дома будет установлен относительно недорогой профлист на крыши.


«В итоге к концу года мы уже сможем любоваться совершенно новым обликом города. Но для этого все жители должны в этом помочь и внести в проект свою лепту. В данный момент мы проводим партнёрскую работу с собственниками (частными), заключая с ними соглашения, чтобы было понятно, что мы выполнили свою работу, а владельцы свою», сообщил нам Анатолий Рыков.
Планируется потратить около 8 000 000 000 рублей на обновление инфраструктуры и  реконструкцию сочинских дорог. Но для этого необходимо вложение жителей Сочи, которые не только помогут городу, но и себе. Так как вложения в личную собственность непременно приведёт к повышению рыночной стоимости. Дома после этого примут совсем иной облик, что только пойдёт им на пользу, да и людей проходящих по улочкам это не оставит равнодушными. В любом случае реконструкция приводит к улучшению качества и вида жилья, что делает микрорайоны привлекательными и для туристов.