Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Все олимпийские объекты будут протестированы будущей осенью и зимой
Новости - Олимпиада
27.06.2012 10:09

Международный олимпийский комитет осуществил в Сочи очередной инспекционный визит. Жан-Клод Кили, возглавляющий координационный комитет МОК, назвал результаты подготовки к Олимпиаде впечатляющими, а также отметил прогресс в сооружении олимпийских объектов. Представителям МОК во время визита показали презентации отеля МОК, «Формулы-1», дворца фигурного катания, олимпийской деревни и других объектов. Инспекторы побывали на ряде объектов Олимпийского парка, где завершается строительство шести спортивных дворцов: фигурного катания, конькобежного спорта, хоккея, керлинга, шор-трека, открытия и закрытия Олимпиады.

Жан-Клод Кили также отметил, что после завершения Олимпиады в Лондоне все внимание будет обращено к России и Сочи. Поэтому сейчас прорабатываются все детали, определяющие успех Олимпийских Игр.

Дмитрий Козак, вице-премьер правительства России, в свою очередь подчеркнул, что чем меньше времени остается до начала Олимпиады, тем больше задач приходится решать. Он считает, что будущей осенью и зимой можно будет провести в горах и прибрежном кластере полноценные соревнования, с помощью которых протестируют все необходимые функции для проведения Олимпиады.