Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Иностранным волонтерам Олимпиады-2014 года будет выдана виза на один день
Новости - Олимпиада
30.10.2012 10:24

Визу в течение одного дня смогут получить иностранные граждане, привлекаемые к обеспечению Олимпиады 2014 года в Сочи. О данной упрощенной системе заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов. Цель программы заключается в значительном упрощении процедуры получения виз для волонтеров и персонала, обеспечивающие проведения Олимпийских игр 2014 года. Упрощать или даже отменять визы на время Олимпиады нужно, например, Израиль отменил визы и появились даже туры в Эйлат выходного дня.


Визы будут выдаваться на основании ходатайства оргкомитета и принятого решения МИДа России. Наряду с тем, что сроки получения виз значительно упрощается, пошлина за данную услугу взиматься не будет.


Гатилов пояснил, что на сегодняшний день визу можно получить в течение 30 дней и эта процедура происходит через Федеральную миграционную службу. По вопросу упрощения получения визы оргкомитет будет обращаться в МИД, который в свою очередь даст отдельные поручения своим представительствам.
Посредством электронной связи процедура займет один день, следовательно, получение визы также произойдет в течение одного дня с момента подачи заявления.