Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Строительство вокзала идет в отличном темпе
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
08.06.2011 01:17

Кто не знал в «Адлере» сейчас идет колоссальная стройка, а если быть точнее это строительство нового железнодорожного вокзала. Сейчас объемы производства выросли в полтора раза, руководство ОАО РЖД и в частности президент компании Владимир Якунин остаются довольны ходом дел на стройплощадке, но настоятельно требуют ускорить сдачу.

3 июня по всей стройплощадке прошла комиссия. В комиссию входила вся верхушка заказчика и подрядных компаний. После тщательнейшей проверки независимыми экспертами, никаких серьезных недочетов не было найдено. Компания «Трансюжстрой», которая является генподрядной фирмой, заверила руководство ОАО РЖД, что вопросов по поводу данного объекта не будет возникать. Да и к тому же его сдадут минимум на 4 месяца раньше от назначенного срока.

После стройки вице-президент ОАО РЖД Олег Тонин рассказал о своих впечатлениях: «Проект, который был выбран стал самым креативным и оригинальным в России. Учитывая, что вокзал скоро будет готов, и вопросов совсем не будет возникать, по поводу перевозок надо понимать, что очень важно решать эстетический вопрос. Вокзал вошел в список лучших проектов в Южном федеральном округе. Мало того, независимые эксперты признали вокзал в Адлере лучшим вокзалом России. Но официально это звание, ему можно будет вручить только после постройки. Помимо строительства мы будем облагораживать близлежащую территорию. Благоустройство будет выполнено не только на территории строительного участка, но и в ближайших окрестностях. Будут снесены ветхие дома, старые склады, а на их месте будет находиться сквер относящийся непосредственно к вокзалу. Но до конца еще надо выполнить огромный спектр работ, основная работа придется на период с осени – по весну. Осенью, когда объем товара и пассажиропоток уменьшится, можно будет ввести некоторые части объекты, типа кровли и витражные системы. Но до этого надо еще дожить, столько может еще произойти, что не счесть».

Строительство должно закончится в 2013 году, во второй половине года. Будем ждать и надеется, что им все удастся сделать в срок, иначе катастрофа.