Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Пальмы от сочинского железнодорожного вокзала «переедут»
Новости - Проживание на море
12.04.2013 17:00

Строительство нового пешеходного подземного перехода началось на улице Горького. По нему безопасно можно будет перейти к железнодорожному или автовокзалу.

Строительство второго пешеходного подземного перехода на улице Горького планировалось уже давно. На это строительство деньги выделили по целевой краевой программе, к слову, по этой программе также выполняется постоянное техническое обслуживание подъёмников и уже построенных подземных переходов.

Однако, некоторые горожане не приветствуют строительство еще одного перехода по соседству с уже существующим. Люди беспокоятся, что из-за стройки могут пострадать пальмы, растущие здесь. Но строители обещают, что пальмы будут вне опасности. Сотрудниками лесопаркового хозяйства они будут пересажены в другое место, расположенное поблизости прежнего «места дислокации».

В Сочи к концу лета появится еще два подземных перехода – на Виноградной в районе горбольницы и на пересечении улиц Кирова и Мира в Адлере. Сейчас заканчивается проектирование и государственная экспертиза еще трех переходов – в микрорайоне «Блиново», в районе главпочтамта и в Адлере около гипермаркета «Магнит».

В Сочи до недавнего времени было десять пешеходных подземных переходов. В ближайшем будущем их количество увеличится в полтора раза.