Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Большой приток туристов придется на бархатный сезон
Новости - Отдых
19.08.2011 20:07

Как правило, самый посещаемый месяц, когда туристы едут сломя голову на курорты Краснодарского края это август. В этот период времени берут отпуск практически 60% россиян. Но этот год, стал полной неожиданностью для всех. Май выдался холодным и довольно дождливым, июля также не особо порадовал туристов погодой, с июля пошел довольно динамичный подъем и уже к августу, планка добралась до прошлогодней отметки, и вот сентябрь – решил подарить долгожданный крупный приток.

Как сообщает министерство по туризму: «В этом году именно на сентябрь было продано больше всего путевок. Это стало известно после того, как опубликовали свои отчеты большинство тур агентств России. С 1 сентября по 1 октября 2011 года, официально забронировано около миллионов путевок. Лидером покупок стало зауралье. Так получилось, что именно граждане из холодных широт решили отдохнуть в бархатный сезон. Всего 2 с небольшим тысячи агентств опубликовало, свои отчеты. Так что возможно, что планка приблизиться к миллиону». Поэтому многие турфирмы стали предлагать специальные бархатные туры, подобное можно посмотреть на обновленном сайте копании http://ursatour.ru/ недорогие туры в любую точку мира вы поберёте без проблем.

Медики установили, что для исключения возможности заболевания сердца, во время своего отпуска отдать предпочтение климату, который был бы наиболее схож с постоянным. То есть, если ехать на море, лучше тогда, когда солнечная активность умеренная, и температура не больше 23-26 градусов Цельсия, а Сочи просто идеально подходит под такие критерии. Да и раскрученность Сочи, как будущей Олимпийской столицы, дает свои плоды. Очень много людей хотят отдохнуть в городе, где в недалеком будущем произойдет главное спортивное событие 4 лет. В приоритете люди покупают путевки среднего и эконом класса, но как нb странно этот год стал переломным в этом отношении. Где-то 30% ото всего объема отдыхающих предпочли приобрести путевку в дорогие гостиницы и санатории, так сказать - на объекты высокого уровня отдыха. А цены на подобный отдых очень даже высокие, абсолютно точно можно сказать, что они в разы дорожи цен, скажем Турции или Черногории. Но люди, активно их приобретают, это говорит о том, что развитая инфраструктура очень важный момент в туристическом бизнесе.