Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Cела будут превращены в туристические центры
Новости - Проживание на море
07.04.2012 08:55

Поселки в Адлерском районе – Галицыно, Эсто-Садок и Черешня предлагают объединить в рекрационно-туристический кластер.

Такое предложение было разработано "Оргкомитетом «Сочи 2014»" с участием администрации города Сочи и Российского экологического регионального центра.

Концепцией развития предусмотрена четкая специализация каждого из селений.

Например, поселок Эсто-Садок предлагается концептуально объединить с Красной Поляной и организовать в этом поселке центр спортивного туризма. Экологический и спортивный туризм – стрелковый спорт, горный велосипед, конные и пешие прогулки – можно дополнить посещением этнографических и культурных объектов. Например, дольмены и охотничий домик императора Николая ІІ.

Центром единого туристического кластера предполагают сделать поселок Галицыно, который может специализироваться на познавательно-развлекательном, культурно-этническом и спортивном туризме. Этот выбор объясняется тем, что в окрестностях поселка находится множество объектов, которые обладают исторической и культурной ценностью: Троице-Георгиевский монастырь для женщин, греческая православная церковь святого Георгия, памятники природы, относящиеся к эпохе палеолита – пещеры Ахштырь.

В селе Черешня собираются сделать акцент на развитии сельского хозяйства. Проектом  предусматривается строительство цеха, предназначенного для переработки овощей и фруктов, а также организацию парникового хозяйства и развитие производства органических продуктов питания и гастрономического туризма.

В пресс-службе организационного комитета корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили, что планируемые проекты основаны на данных опроса жителей селений Галицыно, Эсто-Садок и Черешня. Данные проекты по развитию уже подверглись общественным обсуждениям.