Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Установлен новый рекорд мира по прыжкам в высоту
Новости - Отдых
26.05.2011 23:40

Чемпионат России по легкой атлетике очередной раз принес нам много сюрпризов. Самым главный сюрпризом, стал нереальный полет Анны Чичеровой. Ее результат ошеломил даже самых бывалых спортсменов, а если учитывать, что Аня недавно перенесла беременность. И буквально сразу после родов вернулась в строй сборной по легкой атлетике, ее достижение должно уважаться минимум в два раза больше.

Так вот, Анна Чичерова сумела взять отметку в 1 метр 96 сантиметров. Ей чуть-чуть не хватило до нового мирового рекорда. Хотя и такой результат очень даже не плохой. После своей победы Анна сказал следующие слова: «Эту победу я посвящаю своей любимой доченьке. Для меня было принципиально взять золото. Как только я вернусь домой, первым делом я обниму своего ребенка и выгравирую на золоте ее имя. Сейчас она для меня самое ценное, что есть. Конечно же я хотела бы поблагодарить своего тренера. Если бы не он мне бы было очень тяжело. Во время моих последних тренировок, была разработана специальная программа. Которая позволила мне быстро набрать необходимую для соревнований физическую форму. Очередной раз спорт показал, что нет нечего невозможного».

Серебро чемпионата ушло Ирине Гордеевой, ей немного не хватило, чтобы добраться до результата своей коллеги по команде. Взятая ею высота в 1 метр 94 сантиметра, безусловно заслуживает уважения. Как отметил главный тренер, - «У Ирины все еще в будущем, она отличная спортсменка и у нее есть потрясающий потенциал. Если она продолжит тренировки в том же духе, как и сейчас, то я абсолютно уверен, что на следующем чемпионате Мира, она выложится на золотую медаль».

Лучшим из мужчин стал Александр Шустов. В принципе, от него все это ожидали. Действующий чемпион Европы, показал всем на что он способен. Прыгнув на 2 метра 30 сантиметров, он в плотную приблизился к рекорду, но добиться его он так и не смог. Высота была взята со второй попытки, а когда Александр пошел на третью, он поднял шест еще на 10 сантиметров, но явно переоценил свои силы. Серебро получил Олимпийский чемпион Андрей Сильнов, в последнее время Андрей сильно сдал обороты, но будем надеяться, что он вернется на первую ступень пьедестала почета.