Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Роза Хутор примет первых гостей уже в этом году
Новости - Отдых
29.04.2011 20:02

Горнолыжные курорты в Сочи уже долгое время являются эталоном качества и изысканности. Сейчас на всех горнолыжных курортах ведется строительство новых гостиничных комплексов. Один из наиболее ярких представителей - «Роза Хутор». Данный комплекс объединил в себе линейку наиболее популярных брендов всемирно известных гостиниц в категориях от 3 до 5 звезд.

До 2014 года планируется построить свыше 10 гостиниц с номерным фондом 1750 номеров. Все возведенные гостиницы будут находиться в ведомстве самых авторитетных гостиничных операторов. На прошлой неделе озвучили несколько операторов, таких как Rezidor, Accor, GoldenTuip. Кто не знает, данные фирмы уже давно стали брендами. Многие даже не поверили, что подобные фирмы будут работать в Сочи, но в госкорпорации «Олимпстрой» заверили, что это чистейшая правда.

Архитектура и интерьер гостиниц полностью контролируют операторы, что дало возможность заложить в концепции гостиниц самые высокие архитектурные, дизайнерские и технические решения. В «Олимпстрое» заявили: «Мы решили распределить операторов по уровню гостиниц. Так, к примеру, гостиницы с тремя звездами будут представлены такими брендами, как Paark Inn, Tulip Inn, Mercure, Heliopark и Extreme. Гостиницы с четырьмя звездами возьмут на себя Golden Tuip и Radisson.

В «Роза Хутор» пообещали, что открытие их гостиницы состоится в 2011-2012 году, как раз во время горнолыжного курорта. В целом гостиница будет рассчитана на 150 номеров. Внутри будут рестораны русской и европейской кухни, лобби-бари бизнес центр. Для компании Golden Tulip это будет первый опыт работы в России.

Ожидается, что к 2013 году в Краснодарском крае будут полностью закончены все гостиницы. По крайней мере, месяц назад об этом заявили руководители «Олимпстроя» и практически все зарубежные компании. Некоторые из них уверены закончить объект уже к зиме 2012 года. Строительство проходит в очень быстром темпе, финансирование бесперебойное, а значит у нас есть все основания в это верить.