Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Дмитрий Медведев подписал закон ограничивающий продажи пива
Новости - Законы и правовая база
20.07.2011 23:38

То, что так долго ждали наконец-то свершилось. На этой неделе Президент Российской Федерации Дмитрий Анатолиевич Медведев, утвердил закон, который вносит запрет на производство и продажу алкогольной продукции в которой содержится этиловый спирт, добавляемый непосредственно в процессе производства алкогольного напитка, менее чем 7% и в таре более 330 миллилитров.

Повсеместная продажа пива за последние 5 лет приняла катастрофический масштаб. В любом городе на каждом шагу стоят пивные ларьки. Одна из основных проблем в том, что пиво по большей мере продают не самого высокого качества. Огромное количество людей ежегодно умирают, от чрезмерного употребления алкоголя, в особенности пива.

Закон ужесточит уже действующие нормы, по употреблению алкогольных напитков в общественных местах, за употребление пива в городских парках человек должен будет выложить круглую сумму денег, и в следующий раз он уже будет думать - нарушать правила или нет.

Продавать алкоголь в розницу с 1 января 2013 года смогут исключительно организации. Индивидуальные предприниматели, на которых приходится, львиная доля всех продаж, если быть точнее это примерно 85% от всего оборота, утратят такую возможность. На данный период времени у них пока еще есть возможность осуществлять продажи, но им осталось жить чуть-чуть. Приняв этот закон, правительство Российской Федерации надеется улучшить качество выпускаемой продукции. В настоящее время пивоваренные заводы, работают на пределе своих возможностей, это связано с тем, что спрос буквально колоссален, никакая производственная мощность не может справиться с этим, по этому, качество резко ухудшается.

После подписания нового закона у субъектов федерации появится возможность ввести дополнительные ограничения. Пресс-служба правительства Российской Федерации сообщает, что теперь в соответствии с федеральным законом. Напитки, изготовляемые на основе пива, также будут запрещены для продажи. Оборот алкогольной продукции теперь будет под строжайшем контролем.