Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Новые изменения в законах о туризме
Новости - Законы и правовая база
11.09.2012 11:53

2012 год был начат с того, что в Европейских странах, введено множество изменений в законах для любителей туризма по странам Европы. Итеперь их нужно знать чтобы избежать проблем с законом.

Редакция законов в основном касается водителей, но есть законы и касающиеся любителей туристических поездок.

Возьмем Францию, в ней каждому водителю предписано иметь в наличии с 1 июля алкотестер. Штраф начнут накладывать в размере 11 евро с 1 ноября, сейчас же за отсутствие алкотестера полицейский просто проведет профилактическую беседу.

В 2008 году введены "экологические зоны" для водителей в соседней Германии, в которых запрещен проезд всем видам автомобилей, без специальных знаков. Разрешён же проезд в этих зонах автомобилям с зеленым, желтым или красным экологическим знаком. Поэтому автомобилистам заранее требуется позаботиться о приобретении таких наклеек перед посещением страны.

В Австрии попавшие в пробку водители обязаны оставить по центру дороги проезд для экипажей скорой медицинской помощи. Построиться, таким образом, водители должны сразу же после образования пробки. Этот закон принят на вооружение властями с января 2012 года.

При присутствии в автомобиле чада моложе 12 лет, в нем запрещено курить. Такой закон принят для водителей в Греции. Нарушителям этого закона придется раскошелиться за данное нарушение. Штраф для частника на собственном автомобиле - 1500 евро, для гражданина, закурившего в автобусе или такси - 3000 евро (прим. ред. - поэтому бросайте курить, почитайте лучше йога упражнения для начинающих). Нарушением также признан провоз емкостей с бензином в багажнике.

Также следует сказать, что существуют старые законы для водителей автомобилей, которым просто не придают значения. К примеру, в графстве Люксембург для отроков до 17 лет обязательное условие кресло безопасности в автомобиле правило актуально меж тем только, пока дитя или юноша не достигнет роста 1,5 метра.

Однако редакции законов относились не только к водителям транспортных средств. Существуют также законы для туристов.

Для туристов и жителей города Ницца с 1 апреля запрещено распитие алкоголь содержащих напитков на пляжах, а также в присутственных местах. Запрет действует по местному времени с 20 вечера до 5 утра. Озвучил информацию о запрете спиртного на территории пляжа, в публичных местах и в парковых зонах в центре города - Кристиан Эстрози Мэр курорта Ницца. Также запрещено курение с 9 утра до 20 вечера в пределах популярного в Ницце пляжа (La plage du Centenaire). Наказание - 35 евро. Запрет действует на всей территории коллективного пляжа, рядом с садом Альбера – порядка сотни метров побережья.

Туристам в Болгарии следует знать, что с 1 июня введен запрет на курение в закрытых публичных заведениях, к которым также отнесены отели, бары, рестораны. Министра здравоохранения Десислав Атанасов сказал, что штраф для нарушителей данного запрета составит от 25 до 5000 евро.