Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сноубордисты оценили новые трассы
Новости - Олимпиада
01.07.2011 21:45

Российская сборная по сноуборду приехала на сборы в Сочи для прохождения курса тренировок в летнее время года. Проходили тренировки в центре спортивной подготовки «ЮГ Спорт». В принципе в тренировках нету нечего особенного, но если учитывать что на общий сбор прибыла победительница общего зачета кубка Мира по сноуборду Екатерина Тудегешева – это уже немалое событие в спортивном мире.

Как правило летом профессиональные сноубордисты оттачивают свое мастерство катаясь на водных досках «вейкбоард». На волнах спортсмен чувствует схожее состояние, как и при спуске с крутой горы, но как признаются спортсмены – порой на воде, гораздо сложнее, как никак волны не дадут тебе полностью расслабиться. Также большое значение имеют тренировки в спортивном зале, все участники сборной ежедневно проводят более чем по 3 часа в фитнес центре, необходимо держать себя в форме и предавать организму нужную нагрузку по этой причине за всеми ними внимательно следят тренеры и врачи.

Проведение летней серии спортивных тренировок очень важно, поскольку человек должен адаптировать свой организм к климатической зоне. Сборная России планирует взять все медали на зимних Олимпийских играх Сочи 2014, так что деньги на спорт будут тратятся большие, а это важно как для спортсменов так и для тренеров. В этом году в Сочи было построено много новых зимних трасс, сборная посетит уже сданные в эксплуатацию а также посетит стройку еще недостроенных, нашим спортсменам необходимо знать все мелочи инженерных моментов. Самой передовой базой считается «Роза Хутор», эта горнолыжная трасса считается одной из лучших в Европе, но это только начало к 2014 году будут сдано еще много современных и интересных баз.

Как заявила Екатерина Тудегешева: «Появление новых спусков, безусловно радует как спортсменов так и любителей лыжного спорта и сноуборда. Все трассы которые мы осмотрели в разы лучше европейских, это говорит о правильном направлении России. Если так все пойдет и дальше, то буквально через несколько лет мы сможем стать сильнейшей командой Мира. Остается только надеется, что ничто не изменится».