Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Незаконные строения будут снесены
Новости - Законы и правовая база
12.08.2011 18:24

На прошлой неделе Сочи посетил главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков. В Сочи он приехал для выяснения дел, как идет снос незаконных объектов построенных в Олимпийской столице.

Как сообщил Артур Парфенчиков: «В настоящее время в Сочи возводится порядка 353 объектов, у которых нету полного пакета сопроводительных документов. По личному указу президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, все незаконные постройки необходимо снести. Некоторые фирмы уже приостановили строительство, в общей сложности 210 организаций, но еще осталось 120, которые откровенно плюют на закон. В кремле было принято решение о выделении на демонтаж незаконных объектов 500 миллионов рублей. Но я настоятельно Вам рекомендую, запретить регистрацию сделок с недвижимостью и землей, в тот период, когда готовиться иск в суд о сносе строения. Пока еще мы даем возможность завершить строительство и собрать документы, но если застройщик повторно отнесется к возможности наплевательски, демонтаж здания неизбежен, хочу заметить уже, скорее всего за счет заказчика. Помимо демонтажа, застройщику грозят штрафные санкции, административный арест имущества, а также привлечение к уголовной ответственности. После того, как здание будет демонтировано, в судебном порядке администрация города имеет право взыскивать имущество компании равной стоимости демонтажа здания».

«С поддержкой правительства Российской Федерации нам будет гораздо проще работать. Мы с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым сделаем все от нас зависящее, чтобы ситуация изменилась. Сейчас в Сочи хотят, строить практически все строительные компании России, но стоит понимать, что если разрешение выдавать всем, и не согласовывать его с генпланом города Сочи в итоге превратится во что-то совершенно непонятное. Все объекты, которые возводятся, проходят серьезную многоуровневую проверку, так что Сочи к Олимпиаде станет, новым Российским Эдемом. Мы будем продолжать бороться всеми силами с незаконными застройщиками» - сказал Анатолий Пахомов.