Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Спорт в массы
Новости - Законы и правовая база
10.08.2011 23:24

Во время проведения ежедневной общегородской зарядки, которая традиционно проводится в курортно-спортивном парке «Ривьера» неожиданно для всех ее посетил мер города Сочи Анатолий Пахомов, и даже принял участие.

После окончания зарядки слово взял мер города Анатолий Пахомов: «Утренняя зарядка это очень важно для каждого человека без исключения. Я вижу сегодня здесь большое количество, как пожилых, так и молодых людей, некоторые пришли с друзьями за компанию, других привели родители и бабушки с дедушкой, кто-то решился на это сам. Но дело не в том, каким образом Вы сегодня сюда попали. Самое главное, что у Вас есть любовь к спорту, ну или минимум желание развиваться. Мы все помним поговорку: «В здоровом теле, здоровый дух». Так вот, я считаю это самый лучший девиз, как спорта, так и жизни. Любой человек, который связал свою жизнь со спортом уже победитель. Он проживет минимум на 10 лет дольше того человека, который злоупотребляет алкоголем и курением. Я уж не говорю о наркоманах, хотя это те же люди, и им так же нужна помощь общества. Каждый человек должен придти к спорту и здоровому образу жизни, и абсолютно неважно, когда он для себя это решил. В начале лета, когда только был разработан проект – ежедневной, общегородской зарядки. Мы даже и не могли представить, что она будет пользоваться такой популярностью. Уже через неделю, на совет городской администрации, будет вынесено предложение по поводу проведения ежедневной зарядки в школах области, а также, необходимо возродить отличную традицию Советского времени. Когда на промышленных предприятиях, среди районов и домов проводились спартакиады и соревнования. Кстати, многие туркомпании при продаже туров в Египет, говорят своим клиентам, что там хорошо развит спорт, это обман.»

«По какой-то непонятной мне причине, все эти традиции были успешно забыты. Но сейчас пришла пора нового времени, а, как известно, новые времена несут перемены. Так вот уже к осени этого года, мы можем стать свидетелями одной из первых спартакиад, между предприятиями. Вот за рубежом это постоянно проводится, поскольку, таким образом, происходит сплочение коллектива, а также поправляется здоровье. Ведь к подобным соревнованиям необходимо готовиться и мало того, очень серьезно».