Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Форелевое хозяйство
Популярные экскурсии

В Адлерском районе находится крупнейший в России и странах СНГ форелеводческий племенной завод «Адлер». Он является единственным местом в России, в котором выращивают мальков форели. Это «Посадочный материал» - молодое племя царской рыбы. Именно отсюда икру отправляют на стадии «глазка» во все города. Можно с уверенностью сказать, что 90 % всей форели, находящейся в России, произошла родом из «Адлера».

Здесь собрано уникальное племя радужной форели, и вы имеете возможность узнать и увидеть собственными глазами, как выращивается эта ценная порода рыб. Сию царскую рыбу в наше время может попробовать, кто только пожелает - завод торгует форелью на сочинском базаре прямо с колес по цене приличного мяса. При хозяйстве есть магазин, носящий сказочное имя «Золотая рыбка».

Мясо форели является диетическим продуктом экстра-класса, поэтому в некоторых сочинских санаториях ее используют в лечебных диетах.

Так же для туристов в хозяйстве присутствует дегустация блюд из форели и рыбалка на форелевом пруду.

Форелевое хозяйство - самое крупное племенное хозяйство в России, где собран генофонд ценнейших пород форели. При нем есть магазин «Золотая рыбка», который торгует форелью. Для тех, кому интересно, проводятся экскурсии, рыбалка и дегустация блюд из форели в таверне «Каньон», находящейся недалеко от хозяйства.

Обязательно прикупите здесь рыбку. В гостиницах, где вы остановились, Вам никогда не откажут ее приготовить (Например, запечь в фольге с грибами и сыром). Также можно провести время вечерком на берегу, самостоятельно приготовив на углях форель в фольге. Речная форель - одно из знаменитейших блюд в любом кафе на набережной.

Немаловажно, что форелевое хозяйство Адлера продает 5-ть млн. мальков ежегодно! А к олимпиаде 2014 г. должны вывести вид форели, которая будет иметь окрас в виде пяти олимпийских колец!