Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
На каком этапе находится сейчас работа по созданию ОЭЗ?
Азбука туризма

Для того, чтобы обеспечить координацию действий всех интересующихся учеников в создании инвестиционных проектов, Федеральное агентство по управлению экономическими зонами создало территориальное управление особой экономической зоной в Ставропольском крае.
Филиал ОАО «Особые экономические зоны» был создан для того, чтобы обеспечить исполнение соглашений о создании особых экономических зон, а также строительства и организации управления объектов инфраструктуры в Ставропольском крае.
Пилотной площадкой среди четырнадцати запланированных была выбрана площадка на горе Юца, там будет построен увлекательный туристический комплекс: Центр экстремального туризма. Решение приняло федеральное агентство по управлению ОЭЗ. Сейчас разрабатывается план постройки этого комплекса фирмой «Роланд Бергер», Германия. Бизнес-проект инвестиционной площадки планировщики уже довели до уровня эскиза, и теперь известно в общих чертах о том, насколько большим будет это строительство.


Благодаря тому, что в этих краях очень красивая местность, уже разведанные термальные источники, а также то, что территория для курорта фактически неограниченная, то разработчики создали для рассмотрения широкий проект создания замечательного курорта «Гранд Спа Юца» на горе Юца.
На открытом склоне горы Юца, вдали от постройки жилого села, и будет построен этот комплекс, с юго-восточной стороны горы.
На строительство нового комплекса было выделено 840 гектаров земли, среди которых на 373 гектарах будут установлены новейшие туристические объекты, соответствующие современности, остальная же часть территории будет отведена под рекреации. Обеспечиваться комплекс будет четырнадцатью гостиницами, множеством бунгало, отелями, а также комнаты высшего и среднего класса, благодаря чему в комплексе смогут отдыхать каждый год приблизительно до ста шестидесяти тысяч туристов.


Большой оздоровительный комплекс, оборудованный современными деталями медицинской диагностики, станет центром нового курорта «Гранд Спа Юца». На курорте будут присутствовать самые разные развлекательные и спортивные сооружения, закрытые галереи, через которые можно попасть в рестораны, кафе, торговый центр, а также места для проведения культурных массовых мероприятий.
Там же будет находиться ботанический сад, будут созданы 3 поля для гольфа, новый центр для верховой езды, а также созданные искусственным путем водопады и озера.


Приблизительное количество частных инвестиций в этот проект будет в районе пятнадцати миллиардов рублей, а государственных инвестиций примерно два миллиарда рублей. Эти цифры намного выше ранее запланированных.
Комплекс «Гранд Спа Юца» станет самым большим, самым красивым и удобным, а также доступным для каждого оздоровительным центром России.