Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Где отдохнуть на Украине на море?
Азбука туризма

Черноморские города обладают необыкновенной духовной силой. Любой город чёрного моря привлекает своей неповторимостью, сформированной долгой историей, необыкновенными местами, комфортабельными отелями и удивительной природой. Любимыми местами туристов являются набережные. Сюда приезжают с концертами певцы и певицы, играют на улицах музыканты, рисуют художники, здесь расположено множество лавок с сувенирами (многие из них отличного качества), большое количество ресторанов и ночных клубов - там собираются все те, кто дарит людям радость. Приятная атмосфера поможет Вам почувствовать себя отлично отдохнувшим. Каждый город Крыма имеет свою особенность. Например, рядом с современным Севастополем, где был основан Советский черноморский флот, находится античный город построенный древними греками - Херсонес. Всем известно о «большой тройке» (Сталин, Рузвельт и Черчель) встреча которых состоялась на конференции в Ялте в 1945г. Эти факты сделали Севастополь и Ялту знаменитыми городами. В то время как остальные черноморские города остаются неизвестными для большинства западных туристов. Но они ещё станут известными. Какое самое лучшее место в Крыму, которое стоит посетить? Это только на Ваше усмотрение.

Побережье Судак. Вы уже знакомы с Ялтой и Севастополем. Судак всегда привлекает людей из разных стран, которые приехал сюда нарисовать картину, заняться археологическими раскопками, написать стихи или снять фильм. Судак начинается с Генусской крепости, которая была основана в 13 веке. Полностью отстроенная крепость это то, на что действительно стоит посмотреть. В семи километрах от Судака располагается посёлок Новый Свет. Это природный заповедник, одно из красивейших мест черноморского побережья и месторождения крымского шампанского. Это прекрасное место наполнено фантастическими утёсами, таинственными пещерами, сияющими, яркими заливами, редкой растительностью, душистыми соснами, можжевельниками и хорошей погодой. Винный завод нового света был основан принцем Львом Сергеевичем Голициным в 1878 году. Здесь Вы услышите о продукции, посетите погреба с вкуснейшим вином и даже попробуете его.


Город Керчь.
Керчь находится в восточной части Крымского полуострова, где Черное море сливается с Азовским.

Здесь Вы не увидите пышной и яркой растительности, также как и во всём Крыму. Но это всё ещё изумительное Черное море и Крым. Вас очарует фигурные скалы, сотни грязевых ванн, застывшая лава вулканов. 26 тыс. лет назад античные греки основали Пантикапей (современный Керчь), который стал столицей большого королевства. Множество археологических экспедиций работают здесь ежегодно. Город вызывает огромный интерес у археологов.

Среди главных достопримечательностей:

1. Пантикапей
2. Царский курган
3. Малец-Чесменский курган
4. Церковь баптистов
5. Урецкая крепость
6. Обелиск славы

Также у нас вы можете узнать о других курортах Черного моря.