Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Отдыхаем на Черном море
Азбука туризма

Отдыхать в России туристов и соотечественников зачастую тянет именно на Черное море. Пляжный отдых прекрасно совмещается с экскурсионной программой, поскольку на побережье огромное количество достопримечательностей, которые всенепременно необходимо посмотреть. В этом году отдых на Черном море был наиболее популярен – дешево и безопасно. Ведь именно здесь можно совместить пляжный отдых с санаторно-курортным лечением.  При этом отдых может быть разного уровня и курорты Черного моря их предлагают. Это отличное место для проведения отпуска с семьей, поэтому здесь каждый год можно увидеть отдыхающие семьи. Детям подойдут песчаные пляжи Витязево и Анапы. С маленькими детьми желательно ехать на курорт в августе или сентябре. Беря детей на море, не стоит забывать солнцезащитные очки и крема. Зимой появляется возможность принять участие в оздоровительных процедурах санаториев Краснодарского края. Отдых в зимний период непопулярен, поэтому стоимость будет намного дешевле, нежели в летнее время. «Все включено», которым известна Турция, имеется и на Черном море. Домов, предлагающих данную услугу, не так много, как за границей, однако конкуренцию они все же составляют.

Самым популярным местом для отдыха являются, конечно же, курорты Краснодарского края. Он отличается своим разнообразием – пляжный отдых, экскурсии, лечение, пешеходные маршруты и водные виды спорта. Попасть на побережье Черного моря Вы можете с помощью различных курортов Краснодарского края: Сочи, Анапа, Тамань, Витязево, Туапсе, Геленджик, Адлер, Лазаревское и Тамань. Это уникальные курорты за счет своего местоположения, благодаря которому они обладают несколькими лечебными факторами сразу. Решив отдохнуть на Черном море, Вы столкнетесь с проблемой выбора: санатории, отели, пансионаты, дома или базы отдыха. Обычно пансионаты оборудованы своим собственным пляжем, на который никто из других отдыхающих попасть не сможет. Пансионаты являются видом комфортабельного отдыха. При этом некоторые из них предлагают лечение дополнительно к отдыху. А вот у отелей собственного пляжа обычно не имеется и, в таком случае, приходится пользоваться общественным пляжем, которых на Черном море более чем достаточно. Домики на базах отдыха на одну или две семьи, их выбирают для спокойного отдыха от надоевшей всем суеты. Но самый популярнейший вариант вида отдыха на Черном море - это санатории, которые предлагают помимо лечения взрослых и непосредственного отдыха еще и детские оздоровительные процедуры.

Цена на такой отдых очень сильно зависит от времени года, в которое Вы решили поехать на Черное море.  Низкая стоимость – зимой и весной, а вот по комфортности предпочтителен конец лета. Отдых недорого обойдется в мини-отелях, гостиницах эконом класса или частном секторе. Естественно, последний – самый дешевый. Но, к сожалению, дешево – не всегда хорошо. Если Вы все же решились на такой вариант, уточните, есть ли в доме горячая вода и каково расстояние до моря. Относительно дешевый и комфортный вариант – это базы отдыха на побережье Черного моря. Они предоставляют недорогое питание и являются вариантом экономного отдыха. При этом старайтесь планировать заранее свой отдых, если толком не определились с распределением бюджета.

В общем, российские цены намного ниже тех, что Вам предлагают за рубежом.  Именно поэтому большинство туристов предпочитает Краснодарский край, как идеальный вариант отдыха.