Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Александр Зубков посетил стройку санно-бобслейной трассы
Новости - Олимпиада
25.05.2011 23:47

На днях, стройку санно-бобслейной трассы посетил заслуженный мастер спорта серебряный призер Олимпийских игр 2006 года и бронзовый чемпион Олимпийских игр 2010 года Александр Зубков. Александр приехал не один, а со своим тренером Семеном Макаровым, который по совместительству, также является главным тренером сборной России по бобслею.

На пресс конференции бобслеисты прокомментировали положение дел и планы на будущее: «Сейчас для нас первоочередная задача - это подготовка к Олимпийским играм в Сочи 2014 года. На данный момент в России нет хороших трасс по бобслею, и тренироваться преимущественно приходится за границей, то, что нам сегодня показали, можно с уверенностью назвать чудом. С появлением новой трассы шансы на золотые медали чемпионатов возрастут в два раза. Россия северная страна, но по какой-то непонятной для меня причине у нас не ту достойных баз для тренировок. В 2006 году мы сумели доказать всем, что Русские, чемпионы не только в фигурном катание и хоккее. Для России бобслей это отчасти новый пока еще не совсем хорошо развитый вид спорта. Спортсмены задают колорит и моду целому спортивному миру. Но поддержки от Российских властей не возможно было дождаться. Сейчас мы переходим на кардинально новый уровень. В 2013 году планируется полное завершение работ. Если так и будет, то я гарантирую, что наши спортсмены возьмут минимум две Олимпийские медали. Их рвение и желание работать поражает не только меня, но и коллег по спорту. Желание стать лучшим, это 70% победы. Когда человек старается и выкладывается на 110% его уже невозможно остановить. А можно лишь, исключительно немного корректировать его стремление. Поскольку, сгореть может абсолютно каждый из нас. Но я уверен, что с нами такого не произойдет. И мы еще порадуем наших болельщиков золотыми медалями Олимпийских игр».

На сегодняшний момент основными работами является установка фундамента для трассы. К всеобщему ликованию, работы выполнены на 80% и сейчас осталось, совсем чуть-чуть. Надо набраться терпения, и дождаться открытия бобслейной трассы. Спортсмены нас не подведут, посмотрим, не подведут ли строители.