Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В книгу рекордов Гиннеса попала аллея на Красной поляне
Новости - Олимпиада
04.07.2011 23:18

Первоначально когда высаживали аллею из пихты, мало кто мог себе представить, что она привлечет к себе столько внимания. Потом оказалось, что высадка пихты осуществлялась на высоте ранее где никогда не встречались эти деревья. Изначально задача посадки заключалось в том, чтобы привлечь как можно больше людей на горнолыжные курорты Сочи, для этого были приглашены именитые спортсмены, каждый из них посадил по одному дереву, что в результате и образовало аллею. Так что теперь пихтовая аллея на горнолыжном курорте «Роза Хутор» новая достопримечательность для туристов.
Посадить первую пихту предоставили возможность великой Русской спортсменки, которая имеет титул – самая титулованная Олимпийская чемпионка, 9-ти кратная обладательница золотых медалей Лариса Латынина. И после нее уже начали приглашать для посадки деревьев исключительно Олимпийских чемпионов. Следующая в списке именитых спортсменов посадивших пихту на  километровой высоте, стала шестикратная Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова. В тот знаменательный день, ей помогал сажать дерево ее внук. Также решили не забывать и про мужчин, третьим кто удостоился чести посадит дерево стал Александр Полозков и Павел Колобков. Далее были Николай Гуляев и Анатолий Старостин, первый стал чемпионом в конькобежном спорте, а второй чемпион в современном пятиборье. Немного решили отойти от традиции и предоставили возможность посадить дерево ректору института телевидения и радиовещанию «Останкино» Тамаре Быковой, а также президенту федерации спортивной прессы России Николаю Долгополову.
Высаживание деревьев стала хорошей доброй традицией, которая несет собой спорт в Мир. На высоте в 2320 метров на территории, которая также принадлежит горнолыжному курорту «Роза Хутор», будет открыта горнолыжная база, которая создана исключительно для тренировок профессиональных спортсменов перед ответственными соревнованиями. К сожалению для любителей вход закрыт, но это больше закрытая база вынужденная мера нужная непосредственно для того чтобы наша страна получала как можно больше золотых медалей.