Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Олимпийские фонтаны
Новости - Олимпиада
15.10.2011 13:36

Строители, возводящие ряд зданий Международного олимпийского университета России, сделали прекрасный подарок жителям Сочи. И вот по просьбе муниципалитета строители принялись за реставрацию неповторимого по красоте каскада цветочных фонтанов, которые расположились возле всем известного концертного зала «Фестивальный».


Возвели этот чудесный концертный зал ещё в семидесятые годы, окружили его парковой зоной на территории, которой находились 12 фонтанов. Но, к сожалению, со временем нарушилась гидроизоляция фонтанных чаш, вышли из строя система подачи воды и несколько поземных линий электропитания. Поэтому на протяжении последних двадцати лет фонтаны не работали. И наконец, благодаря усилиям администрации города и Олимпийского университета, в парке начались восстановительные работы.


Рузанна Барсегян считает это хорошим примером для подражания инвесторам, которые проводят работы в городе Сочи. Во время подготовки города к Олимпийским играм 2014 не стоит забывать о более чем  40 учреждений культуры требующих реставрации: музеи, парки, театры, красивые кованые почтовые ящики на фасадах других зданий. Провести такие работы можно только совместными усилиями. В итоге приезжающие гости из других стран на Олимпиаду смогут увидеть город во всей красе, что подвигнет их посетить этот курорт ещё не один раз.


«Фестивальный» считается визитной карточкой города. Концертный зал «прожил» уже 32 года и за всю свою жизнь повидал очень много ярких событий, вплоть до того что его собирались снести и на его месте построить многоэтажный гостиничный комплекс. Но вскоре власть поменялась, и управлять городом стал другой мэр, который наложил вето на снос, после чего и вовсе вернул здание в муниципальную собственность. В результате начались работы по благоустройству и облагораживанию, например, в прошлом году привели в порядок сквер у концертного зала.