Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Фонтаны с подсветкой вновь украсят концертный зал «Фестивальный»
Новости - Курорты 2014
21.10.2011 09:54

Фонтаны находились в нерабочем состоянии около двадцати лет. Сейчас начинает проходить замена подачи воды, насосов и прокладка новой электролинии для подсветки фонтанов. Эксплуатация фонтанов началась ещё в 1979 году, тогда же появился и концертный зал «Фестивальный». Но они могли исчезнуть вместе с концертным залом ещё в начале двухтысячных годов, а на их месте возвели бы высотный гостиничный комплекс. Но в связи с новой властью всё осталось на своих местах, и новый мэр наложил вето на снос концертного зала, а в скором времени он и вовсе перешёл в муниципальную собственность и начались проводиться работы по благоустройству. В прошлом входу сквер у входа в «Фестивальный» привели в порядок, сейчас же начался ремонт и самих фонтанов по всей территории - установка кладочной сетки, облицовка, замена труб и многие другие работы. Это строительство проводится за счёт Российского Олимпийского университета, а точнее строителей, которые возводят его по соседству.


В этом случае нужно брать пример с сотрудничества муниципальных властей и строящегося международного олимпийского университета. Именно благодаря таким сплоченным командам можно привести город и другие знаковые места курорта в первозданный и благородный вид.
Рузанна Барсегян сказала, что будут приложены все усилия, чтобы действующие световые фонтаны соответствовали всем необходимым стандартам. В таком случае, возможно, привлечь большое количество зрителей к проводимым нами мероприятиям.
Директор «Фестивального» сообщил, что обновлённые фонтаны войдут в эксплуатацию в ближайшие недели, что даст городу ещё одно знаковое место.