Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Более 50 метеостанций установлено на курорте
Новости - Олимпиада
26.10.2012 09:47

Согласно плану подготовки к Олимпиаде 2014 года, в Сочи реализуется программа усовершенствования метеостанций. Как сообщил зам.директора «Гидрометцентра» Валерий Лукьянов, вся система метеорологического наблюдения модернизирована на участке окрестных гор в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года.


Недалеко от основных олимпийских объектов проведен монтаж 54 метеорологических станций, из которых 16 – в горном, 18  - в прибрежном кластере и 20 – на вышках ретрансляционных станций оператора мобильной связи «Мегафон».
Полученная информация поступает в единый центр сбора данных, который расположен в центральной части города. Специальные датчики, установленные на горнолыжных комплексах «Роза Хутор» и «Лаура», позволяют предупредить о сходе лавин. Для защиты от схода лавин предусмотрены комплексы противолавинных пушек.


Для обеспечения работы систем приглашены 37 молодых специалиста, отобранных гидрометцентром России из разных уголков страны. Их работа будет заключаться в отслеживании погоды в Сочи на всех этапах проведения Олимпийских игр 2014 года, - об этом сообщает «Интерфакс – Юг».