Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Гостиничный комплекс в Горячем Ключе
Новости - Курорты 2014
11.10.2011 12:53

Банк, который принадлежит администрации Краснодарского края, выдал для местной компании, специализирующейся на строительстве, кредит в размере 300 млн. рублей для развития в Горячем Ключе туристического комплекса.

В планах строительной компании – комплекс гостиниц и коттеджей вместимостью 300 номеров, каждый номер оборудован по последнему слову дизайнеров и техники, со шторами на заказ и прочими дизайнерскими штучками. Ввести в эксплуатацию комплекс планируется в 2013 году. Главная направленность, как и раньше, рыбалка, отдых на природе. Новым станет строительство аттракционов для детей, кинотеатра, автодрома и боулинга. Ежедневно туристический комплекс сможет принимать около 1000 человек.

Строительная компания арендует у администрации Горячеключевского района более 100 га. Площадь водной поверхности этой территории составляет 20 га.

На строительство банк выдал 300 млн. рублей сроком на 7 лет, поскольку считает проект перспективным, а компания является постоянным клиентом. Ведь, как заявляет руководство банка, не только Черноморское побережье и Сочи – туристический комплекс, который следует развивать.

Новый комплекс станет самым крупным в Горячем Ключе. Экологический туризм, а именно рыбалка и охота привлечет большое количество отдыхающих, поэтому можно смело рассчитывать на полную заполненность номеров. К тому же, здесь будет отдыхать не только весь город, но и гости из других регионов.

Естественно, посещаемость отелей зимой ниже, чем летом, однако она колеблется от 70 до 80 %. Но если оценивать показатели, усредненные за год, заполняемость отелей составляет 75 %.

О стройкомпании стало известно, что в 1996 году она построила более ста квадратных километров жилья (домов), из них 90%  – индивидуальные проекты генерального директора компании и ее основного владельца.