Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сезон катания на сочинских курортах открыт
Новости - Курорты 2014
17.01.2012 16:30

Горнолыжные сочинские курорты встретили сезон катания. 24 декабря официально открылся первый комплекс под названием «Роза Хутор», который встретил туристов на своих трассах. Для гостей был приготовлен огромный праздник  с показательными спусками, с гуляниями и шуточными паузами в виде «выборов бургомистра» курорта. По словам генерального директора компании, Сергея Бачина, для лыжных катаний снега более чем достаточно, поскольку первый снег выпал в середине ноября. Если снега все же будет не хватать, на помощь придет система искусственного оснежения. «Перед открытием мы запустили снеговые пушки и они работали все ночи без перерыва. Стоит температуре воздуха опуститься чуть ниже отметки в минус два градуса, как системы включаются автоматически. Я считаю, по всей Европе наша система действительно самая мощная, а главное, эффективная».

До февраля ежедневно будет работать более 40 километров трасс комплекса. После чего целый месяц «Роза Хутор» будет проводить национальные и международные кубки по сноуборду и горным лыжам  соответственно. По аналогии с прошлым годом (период, когда комплекс работал в пробном тестовом режиме) сезон катания будет длиться до мая. Через три года в комплексе запланирована эксплуатация 80 километров трасс, отличающихся уровнем сложности, а также фристайл-центра, 18 подъемников, Горная Олимпийская деревня, сноуборд-парк и девять гостиниц. На территории Красной поляны этой зимой туристам будут рады три курорта с современными канатными дорогами.

Олег Ясюк, заместитель главы города Сочи, отметил, что появление горнолыжных курортов не только привлекает к столице Олимпийских игр, но и дает возможность создания новых рабочих мест. Согласно ожиданиям, зимний отдых должен быть выбран 800 тысяч россиян.