Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
В сочинском порту разместят торговые площади
Новости - Курорты 2014
15.10.2012 09:40

Пассажирский порт Сочи в скором времени должен сильно измениться. Одна из крупных торговых компаний планирует построить в порту многофункциональный центр,  выставочный комплекс и торговые галереи, в которых будут размещены бутики элитных брендов.

Участок порта площадью более двух гектаров был передан девелоперу в долгосрочную аренду. Всего будет воздвигнуто двадцать пять тысяч кв. метров недвижимости. При этом галереи с бутиками будут занимать семь с половиной тысяч кв. метров, многофункциональный центр с офисами морского вокзала и торговыми площадями займет 6700 кв. метров, а выставочный центр – более одиннадцати тысяч кв. метров. Стоимость всего проекта составляет пятьдесят миллионов долларов.

Реконструкция пассажирского морского порта в Сочи была начата в 2010 году. Здесь планируется строительство марины для яхт (стоянки), гостиницы на 280 номеров, а само здание морского вокзала будет перестроено. Завершение проекта реконструкции запланировано на 2016 год. Стоимость проекта составит восемнадцать миллиардов рублей, более половины из которых будет выделено из федерального бюджета.



Похожие новости и статьи