Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Туапсинский район принял 1 миллион туристов
Новости - Курорты 2014
22.08.2013 17:57

В этом году все рекорды по принятию отдыхающих бьет с поразительным результатом Туапсинский район, который успел принять в свои объятия около одного миллиона туристов. Последние задачи, последнего в году курортного месяца, уже обсуждены с главой района Владимиром Лыбаневым. Заседание состоялось 2-го августа и проходило в рамках малого курортного совета совместно с руководителями здравниц, представителями спасательных служб, контролирующих органов и сферы торговли. В настоящее время территорию курорта обслуживают более трехсот предприятий относящихся к санаторно-курортному комплексу, из которых 140 гостиниц.

Согласно путевкам, для оздоровления прибыло в район более 52% всех туристов, остальное их количество выбрали, так называемый, неорганизованный отдых. Более сорока пяти тысяч из них – это дети и их приняли 35 лагерей, которые располагаются за чертой города. В общем количестве сегодня здесь отдыхает около четырнадцати тысяч детей. Помимо приведенных цифр, хочется также отметить, что в районе погостили пятьдесят тысяч автотуристов, и было открыто для них в этом сезоне около двадцати одного кемпинга. Владимир Лыбанев отметил, что наступило самое ответственное время, которое называется последним летним месяцем или бархатным сезоном лета. Права расслабиться сейчас нет ни у кого. Необходимо взять себя в руки, собрать всю волю в кулак и сконцентрировать свои усилия на удержании планки на таком же высоком уровне.

Необходимо достойно завершить так отлично начатую оздоровительную кампанию и выполнить самую главную поставленную задачу – обеспечение безопасного отдыха прибывшим самым маленьким гостям. Господин Лыбанев также подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая ситуация, на сегодняшний день, в детских лагерях пребывает под постоянным и самым жестким контролем. Ситуация в данном случае спокойная, не выявлено совершенно никаких заболеваний, в том числе и менингитом. Об этом также заявили и представители пресс-службы администрации в Туапсинском районе.