Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сочинские предприниматели вернулись из Италии
Новости - Бизнес и работа
07.07.2011 00:55

Два дня назад в Сочи прошла пресс-конференция Делового центра Италии. На ней рассказывалось и обсуждалось сотрудничество Сочи и Италии в малом и среднем бизнесе. Как и было оговорено заранее пресс-конференция прошла в торгово-промышленной палате. Сочинские предприниматели рассказали о своих ощущениях после поездки, а также немного поделились своими ощущениями.

«Наше поездка была связано с передачей опыта, за период пребывания в Италии мы посетили, а заняло в целом это 6 дней, нам удалось посетить 16 фабрик которые, относятся к категории среднего бизнеса. Также нам удалось посетить производственные площади и офисы, которые занимаются оснащением ГРБ в таких регионах как Ломбардия, Венето и Марке. Огромное спасибо организаторам этой поездки.

Председатель торгово-промышленной палаты Сочи Вадим Левченко на пресс конференции заявил: «У нас существует большая проблема, абсолютное большинство Сочинских предпринимателей считают, что им не к чему учиться и перенимать опыт у своих Европейскх коллег. Мы же считаем кардинально иначе, нынешний русский предприниматель это не бандит как принято считать среднестатистическому россиянину – это специалист своего дела, который полностью открыт к освоению новых технологий, методов работы, но самое главное он обязан стремиться к наибольшему развитию своего бизнеса».

К примеру представитель отеля «Родина» Ольга Низова убеждена, что в ближайшие годы необходимо вывести на Сочинский рынок, как можно больше итальянской продукции. Для этого необходимо сделать хорошо отлаженную дилерскую сеть, она позволит предпринимателям покупать товар высокого качества за относительно небольшие деньги, что приведет к хорошему темпу роста экономики всего региона.

Это поездка, помогла некоторым компаниями заключить очень выгодные контракты, по их словам, они даже не представляли, что могут настолько быстро, а главное результативно и в столь короткие сроки производить быстрые решения. Некоторые суммы контрактов составили более 10 миллионов долларов, что для среднего бизнеса очень большие деньги.