Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Бразильцы получат приглашение на разработку шельфа
Новости - Бизнес и работа
04.11.2011 11:10

Согласно сообщению Олега Грушко, посола Украины в Бразилии, возможно в разработке Черноморского шельфа примут участие бразильцы. Petrobras (самая крупная государственная нефтегазовая компания в Бразилии) готова направить своих специалистов на Украину, которые смогут рассмотреть возможность участия в проектах, отвечающих за добычу на Черноморском шельфе углеводородов.

По словам посла, за плечами у специалистов нефтегазовой компании Petrobras имеется опыт добычи на огромных глубинах (до семи километров) нефти и газа. Как сообщает УНИАН, посол представил фирму как уникальную и обладающую технологией бурения в море на огромных глубинах.

Антонио Фернандо Круз-де-Мелло, полос Бразилии на Украине, в свою очередь, 9 августа текущего года заявил на встрече с Николаем Злочевским, являющимся министром природных ресурсов и экологии Украины, о готовности компании Petrobras вложить долгосрочный капитал в разработку шельфа.

По словам Злочевского, Бразилия – это мировой лидер в сфере бурения в море на огромной глубине, без гофролиста оцинкованного и прочих ненужных вещей. «Мы очень надеемся на инвестирование Бразилией разработки шельфа Черного моря. Помимо всего прочего, инвесторам были предложены открытые Юзовское и Олесское месторождение сланцевого газа.

Что касается Petrobras, то это известная государственная нефтегазовая компания Бразилии. Ее штаб-квартира находится в Рио-де-Жанейро. Основана компания на проведении операций в сфере переработки, добычи и перевозке нефти и газа в таких странах, как Бразилия, Боливия, Соединенные Штаты, Колумбия, Аргентина, Нигерия и Ангола. Специализируется компания, также, на производстве биотоплива и электроэнергии.