Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Sukhoi Superjet 100 скоро появится на Сочинских аэропортах
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
30.05.2011 20:39

Заявка от Сочи на прием самолетов Sukhoi Superjet 100, поступила уже очень давно. Но в связи с неидеальными характеристиками аэропорта и проблемами с авиаперевозчиками. Возможность эксплуатации этого суперлайнера нового поколения появилась только сейчас. Аэропорт Сочи после грандиозного переоснащения стал одним из самых передовых во всей России. На его взлетно-посадочной полосе в нынешнее время может садиться авиалайнер любого типа. Преимущества Sukhoi Superjet 100 очевидны: он более комфортный своих предшественников, более быстрый, уникальный с точки зрения технических характеристик и максимально устойчив. В прошлому году он боролся за звание – «самого безопасного самолета в мире». Заняв почетное третье место, по идеи самлету без труда могли присвоить первое место, но в связи с тем, что авиалайнер так сказать «не обкатанный», решили пока повременить с первым местом престижного конкурса.

По словам генерального директора авиакомпании «Базэл Аэро» Сергея Лихачева: «Сейчас из все существующих самолетов Российского производства Sukhoi Superjet 100 является самым приспективным на смену технически и морально устарвеыим ТУ – 134. Конечно если Вы спросите у любого конструктора он скажет – «Не придумали еще самолет лучше ТУ – 134 в категории гражданских авиаперевозок». Я ей Богу не хочу с этим спорить, есть одна проблема, любой в данный момент эксплуатируемый ТУ, к примеру самый молодой самолет из серии ТУ - 134 перевалило уже за 25 лет. Да я не спорю, запас прочности в этих самолетах колоссален, но его самая большая проблема - он очень прожорлив, когда его создавали проблем с топливом не возникало. А сейчас необходимы самолеты с экономичными двигателями, чтобы окупать затраты, а основные затраты приходятся на горючее. Так, что Sukhoi Superjet 100 – это то, что так довно ждали пассажиры и авиаперевозчики».

Помимо Сочи, в аэропортах Краснодара, Москвы и Ростова на Дону, Sukhoi Superjet 100 тоже будет проводить рейсы. Их заявки уже поступили, сейчас необходимо собрать полный пакет документов и немного модифицировать аэропорты, к предстоящим рейсам этого нового уникально самолета.