Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
РЖД оштрафовали на 70 миллионов рублей
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
19.08.2011 20:13

Принято считать, что перевозки на железнодорожном транспорте это убыточно и не выгодно, но после такого ответа сразу же появляется вопрос – а почему? Как правило, в летний период количество перевозок резко возрастает, связано это с периодом отпусков и дачного сезона. Так почему же принято считать, что ЖД транспорт убыточная отрасль. И только лишь грузовые перевозки приносят основную прибыль. В прошлом году, широкую огласку получила история – незаконных принудительных страховок. На этой процедуре компания в год зарабатывала, примерно 3 миллиарда рублей. Значит перевозка пассажиров очень даже выгодное дело

Этот год стал не исключением, но на этот раз ОАО РЖД серьезно подготовились. Зачем идти против закона, и портить себе репутацию? Гораздо лучше узаконить все спорные моменты и начать зарабатывать легально и честно. В апреле этого года так и сделали. Арбитражный суд России полностью узаконил включение в стоимость билета постельного белья, причем совершенно неважно на какое расстояние купил себе билет гражданин. А в год на постельном белье, компания зарабатывает примерно 9 миллиардов рублей. На сегодняшний день установлены следующие суммы за постельное белье: купейные вагоны – 150 рублей, плацкартные вагоны - 100 рублей, вагоны класса СВ – 250 рублей и вагоны класса люкс – 950 рублей. Ну вот и считайте, при миллионных объемах перевозок, какая в общем выходит в результате сумма. С собой в поездку можно взять новый айфон 5 уже.

К слову, за прошлый год министр транспорта Игорь Левитин официально заработал 25 миллионов рублей. Это больше чем Премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В итоге Игорь Левитин занял почетное второе место по доходам членов правительства, первое место в этом году досталось Александру Хлопонину. Итог всех этих подсчетов один, цены завышаются необоснованно, и постоянно людей вводят в заблуждение. Железная дорога была и остается самым доступным наземным видом транспорта, и именно на это и акцентируют внимание всевозможные менеджеры и аналитики. Покупать билеты будут всегда, поскольку выбора у людей попросту нету.