Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Развлечения детей взял лично под свой контроль мер
Новости - Отдых
04.07.2011 23:13

Летом, когда школы и большая часть секций закрыта, необходимо чем-то занять детей, но главное чтобы им было интересно. На планерке у мера города Сочи Анатолия Пахомова руководители муниципальных управлений обсудили, как должен выглядеть детский досуг в период летних каникул.

Слов взяла начальник Управления по образованию и науки Ольга Медведева: «На сегодняшний день в Сочи функционируют 53 большие спортивные площадки, из них 23 площадки относятся к образовательным учреждениям, 22 площадки универсального типа и 8 площадок приходятся на долю дворового хозяйства. Все будние дни на каждой из площадок проводятся различные спортивные и развлекательные мероприятия: соревнования, игры, эстафеты, конкурсы, кружок самодеятельности и т.д. Администрация города в этом году наняла на сезон 32 аниматора, которые регулярно проводят праздники для детей от 5 до 18 лет. На Сочинских площадках в день проводят время более чем 2 тысяч человек, и с каждым месяцем число детей растет. В этом году Сочи встало на 3 место в крае, по развитию массового спорта.

Закончил совещание мер города Сочи Анатолий Пахомов: «В принципе нынешний темп развития меня полностью устраивает, но надо понимать, что на этом нельзя останавливаться. Я знаю что на улице Парковой и в парке «Ривьера» есть стадионы, они относятся к муниципальным объектам, так вот – мы должны предпринять максимум усилий для агитационных работ в пользу спорта для всех без исключения жителей города. Спорт был, есть и будет являться приоритетным направлением для администрации города. До 2014 года Сочи должен стать синонимом слова здоровье. Инвестиции, которые сейчас получает Сочи самые больше в России, так что нам необходимо запостись определенными гарантиями на после Олимпийский период времени. На курорты приезжают отдыхать огромное количество людей, мы обязаны обеспечить им комфортный отдых, если мы это делать не будем, то от нас попросту будет уходить клиент, а большинство жителей Сочи живут непосредственно за счет туристической сферы. Так что стремительное развитие продолжится».