Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Питомник для обезьян на побережье Черного моря в Адлере
Новости - Отдых
09.09.2011 14:11

Для тех, кто решил провести летний отдых на Черном море, убедительно советуем попасть в одно из интереснейших мест – Питомник для обезьян, который находится в Адлере.  Как ни странно, именно в этом месте растят тех обезьян, которые в будущем покоряют космос. Именно в связи с этим фактом, День космонавтики здесь является очень важным национальным праздником, который празднуется в широком размахе. Сам питомник для братьев наших младших расположен в небольшом селе Веселое, где и начинаются первые тренировки у обезьян для будущих полетов в космос. Здесь они впервые приспосабливаются к той атмосфере, которая окажется в космосе. Это же место и является их постоянным домом – после космических полетов питомцы отправляются сюда же.

Хотим также отметить, что перед первым полетом женщины в космос, впервые те ощущения испытали обезьяны женского пола. И лишь после успешно проведенных испытаний, женщину допустили для полета. Территория питомника поистине огромная, и включает в себя благоприятное проживание более чем 2500 тысяч животных, среди которых обезьяны, павлины, мартышки и прочие.  Все животные, находящиеся в питомнике относятся к уникальным породам, что делает их практически бесценными. Эти животные имеют огромное значение для всего человечества, так как в здешнем медицинском институте проводятся также различные опыты, целью которых является попытка борьбы с раковыми заболеваниями у человека.


В этом питомнике каждое из животных достаточно дружелюбное, и всегда готово принять от гостей какую-нибудь лакомку, будь то банан или яблоко.  Вся значимость содержания этих милых животных понимается в тот момент, когда осознаешь, что уже сегодня любой из них может отправиться в космос. 
Для тех, кто решил посетить это прекрасное место на побережье Черного моря, хотим сообщить, что экскурсии проводят как самостоятельно, так и в группах с экскурсоводом, который расскажет множество удивительных фактов, связанных с этим важным местом.  Данный питомник является очень популярной достопримечательностью Адлера, и как следствие – любой желающий сможет попасть сюда даже на маршрутном такси, которые ежечасно посещают это заведение. Питомник постоянно пополняется новыми "жителями", для них производят монтаж стеллажей и увеличение клеток и вольеров


При питомнике также сооружен специальный музей, в котором хранится история всевозможных экспериментов, благодаря которым человечество получило важные данные в различных сферах науки.