Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
ГИБДД усилило контроль на дорогах
Новости - Законы и правовая база
20.07.2011 23:31

В течение последних шести месяцев 2011 увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в общей сложности 47. Из них в 8 случаях с летальным исходом. Основная проблема ДТП с участием пешеходов была и остается переход проезжий части в неположенном месте. В качестве профилактики было решено вывести на дороги города большое число автоинспекторов, в течении недели они будут вести профилактические беседы с потенциальными нарушителями дорожного движения, ну и в крайних случаях штрафовать, но как сообщили в ГАИ штраф станет самой строгой мерой воздействия.

Как сообщает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города Сочи Наталья Борода: «Результаты проведенных мероприятий неутешительны. Только задень усиленной работы на каждом участке, было выявлено более 300 нарушений, и это за день! Первоначально инспекторы делали предупреждения, но терпение не вечно, так что пришлось начать штрафовать. Удивителен тот момент, что зачастую люди сами бросаются под колеса машины, многие из них уверены, что автомобилисты обязаны их пропускать. Как правило, аварии летального исхода с участием пешеходов происходят, по причине жесточайших нарушений правил дорожного движения. Люди пытаются пройти дорогу в неположенном месте даже на трассе с реверсивным движением. Как мы считаем, проблема заключается в том, что штрафы установленные правительством Российской Федерации слишком малы. Если человек заплатит не 100 рублей, а скажем 1000, то у него сразу же пропадет желание проходить дорогу в неположенном месте».

«Профилактика дорожно-транспортного травматизма основная цель проводимого мероприятия. Сочи стремится выйти на Европейский уровень, а для этого необходимо не только строить гостиницы, но и обязательно приучать людей к порядку. Рано или поздно Россия выйдет на новый уровень, но для этого необходимо будет ужесточить правила во всех отраслях, порядок является решающим фактором в любой стране Мира. А вот чего у нас нет того нет, но мы к этому стремимся так, что я думаю все буде нормально». – сказал мер города Анатолий Пахомов.