Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Озера любви «Корыта»
Популярные экскурсии

Эти озера - прекрасное место для семейного отдыха. Расположено оно на реке Западный Дагомыс, вдали от Дагомыса. Острые и широкие линии горных пород расположены поперек речного русла. Из-за того, что у песчаника, аргиллита, мергеля и известняка довольно высокая степень прочности, речные воды каждый из этих видов размыть по-разному, кое-где много, а кое-где почти не коснувшись, поэтому и возникло множество разных впадин, ям, и уступов, внешне похожими на корыта. Благодаря этому и появилось название «Корыта».


Срываясь с камней вниз, вода скользит от одного уступа к другому, вздымая в воздух брызги и клочья пены, сияющие в лучах солнца. Со всех сторон реку окружают покрытые мхом скалы, древние деревья, среди которых каштан, бук и дуб, а также изумрудный самшит.
Высоченные скальные образования словно стремятся остановить реку, преградить ей путь. Они состоят из разных материалов, и поэтому река размывает свои препятствия многие годы по-разному, из-за чего и появились впадины с водой, похожие на удивительные корыта. Перебираясь из одного корыта в следующее, вода срывается вниз крохотными водопадами и с шумом несется к следующему препятствию. Кроны каштанов, буков и дубов настолько густая, что здесь всегда царит легкий полумрак. Самшитовые кусты, покрытые маленькими, очень темными зелеными листиками, а также лавровишни, у которых листки такие же, только намного больше, дополняют волшебную историю этого леса своим, удивительным обликом.


Также это место еще называют – Озера Любви. Очевидно, новое название появилось сравнительно недавно, так как ни в одной из легенд нет достоверного упоминания подобного места. Впрочем, прекрасная обстановка этой местности, видимо, сама по себе приводит мысли к романтике. В любом случае, Корыта, или же Озера Любви, теперь популярны скорее не из-за своих экскурсий и мест для отдыха, а как лучшее место для путешествия после свадьбы.


*Примечание:
Возьмите удобную для Вас обувь, полотенце и купальник.
Длительность экскурсии: 4 часа.
Местоположение: Лазаревский район.
Длительность: 4 часа.



Похожие новости и статьи